Представлены новые эмодзи 2019 года

Unicode прeдстaвил 12 вeрсию Emoji, в   которой расширил число вариантов существующих эмодзи, а   также добавил новые. В   2019 году организация в   том числе сделала упор на   инклюзивности и   людях с   ограниченными возможностями. Об   этом пишет TJournal.




Среди новых эмодзи   — протезы рук и   ног, инвалидные коляски и   люди на   них, а   также слуховые аппараты. В   12 версии также впервые добавили изображения животных, таких как орангутаны, фламинго и   ленивцы. Кроме того, появились новые эмодзи еды: масло, чеснок, лук, фалафель, вафли и   кубики льда. В   общей сложности Unicode добавил 59 новых эмодзи, а   также 171 вариант для уже существующих.


Как отметили в   The Verge, одним из   самых востребованных эмодзи на   Emojipedia считалось белое сердце. В   2019 году эту проблему решат, так как теперь круглые, квадратные и   сердцеобразные эмодзи будут поддерживать все основные цвета.


Новые эмодзи станут доступны пользователям в   течение нескольких месяцев. Анонс Unicode означает, что организация утвердила смайлы и   разослала их   разработчикам систем, таким как Apple, Google, Samsung и   Microsoft. Теперь компании должны самостоятельно внести изменения в   список эмодзи на   платформах.