0f4dfc7e99cd16ca0d96b8ad9810396c

Продвинутые игроки в Pokemon GO превращают развлечение в бизнес’ />

Взрыв интeрeсa к игрe с элементами дополненной реальности Pokemon GO, в считаные дни ставшей в США социальным феноменом, сделал возможной “монетизацию” игровых успехов.

Как и в подавляющем большинстве игр, в Pokemon GO приходится начинать с нуля, тратя на ловлю и тренировку покемонов, высиживание яиц, поединки с противниками и т.д. массу времени. Многие хотят сразу начать играть с продвинутого уровня — и готовы за это заплатить.

Как пишет The Wall Street Journal, в интернете на сайтах бесплатных объявлений размещены десятки предложений о продаже “прокачанных” аккаунтов в Pokemon GO. Один игрок рассказал изданию, что заплатил за аккаунт 12-го уровня 100 долларов. По его словам, у него, в отличие от его друзей, нет возможности уделять все свободное время игре, путешествуя по различным локациям и пытаясь поймать редких “карманных монстров”.

Конкретных данных по рынку игровых аккаунтов не существует, однако эксперт Wedbush Securities Майкл Пактер заявил в интервью газете, что в год на подобные сделки по всему миру тратится около 1 млрд долларов.

По словам Шейна Джеффри из Портленда, он зарабатывает около 65 000 долларов ежегодно, развивая и перепродавая аккаунты в онлайн-игре World of Warcraft. 30-летний программист начал этот бизнес на стороне еще в колледже, и к выпуску полностью выплатил образовательный кредит. Большинство его сокурсников могли об этом только мечтать.

Источник: The Wall Street Journal