Простой пример по математике разделил пользователей соцсети. Оказывается, у всех разные ответы

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Пользовательница Twitter под ником pjmdolI попросила других людей помочь ей   с   решением примера по   математике. Это вызвало жаркие споры: одни считают, что правильный ответ 1, другие   — что 16.




Она запостила кадр с   персонажем из   аниме «Наруто», где на   школьной доске был написан пример: «8 ÷ 2 (2+2) = ?». Как ни   странно, у   разных людей получился разный ответ.


Многие пользователи решили помочь девушке, однако вскоре выяснилось, что ответы отличаются. Одни считают, что правильный ответ   — 16, а   другие   — что 1. Дело в   том, что пользователи делили и   умножали в   разной последовательности.


Сама же pjmdolI считает, что решать надо так: действие в   скобках, умножение, деление. Так что правильный ответ   — 1.


Пользователь questionablmark указал, что оба ответа могут считаться правильными   — все зависит от   того, по   какой системе учили в   школе. Оказывается, в   мире есть две системы, определяющие порядок действий: в   одной первым делом умножают, а   в   другой делят.


Например, в   нашей системе образование нужно сначала сложить цифры в   скобках, затем провести деление, потом умножение. В   итоге получится 16.