«Рай для айтишников». Американская компания сняла промовидео про Минск

Aмeрикaнскaя Appodeal пoсвятилa открытию минского офиса видеоролик, в   котором показала город «идеальным для жизни и   работы» технических специалистов. С   его помощью компания надеется привлечь новых сотрудников из   Беларуси и   всего СНГ, пишет dev.by.


За   последний год компания выросла в   два раза и   продолжает набирать новых сотрудников   — а   также помогает с   переездом в   Минск «старым» работникам. В   рамках программы по   релокации в   Минск уже переехали шесть разработчиков Appodeal из   России.


В   компании агитируют сотрудников «пожить в   Минске какое-то время, обычно это месяц». После этого они могут приехать с   семьей и   принять решение о   релокации. К   осени в   столицу Беларуси переедут уже 20 программистов, но   в   компании хотят, чтобы все 50 человек работали из   Минска.


«Мы   уверены, что Минск   — это новая Кремниевая долина с   огромными возможностями для развития в   ИТ-индустрии. При помощи этого ролика мы   хотим показать нашим сотрудникам и   разработчикам из   СНГ, почему это идеальный город для жизни и   работы. А   жителям Минска просто напоминаем, как им   повезло»,   — отметили в   Appodeal.



 

Теги: Минск