Раскрыт секрет правильной зарядки смартфонов

Eсли вы xoтитe, чтобы аккумулятор гаджета работал долго, придется следовать некоторым правилам.

Чтобы телефон отслужил вам долгие годы, нужно опасаться не только неудачных падений, но и не забывать о правильной зарядке батареи.

Производители аккумуляторов американской фирмы Cadex расписали правила, которые должны соблюдать все пользователи телефонов. Первое, и самое главное условие для полноценной работы — не держите полностью заряженный телефон подключенным к электрической сети. После достижения 100% заряда он будет получать электричество короткими импульсами, которые буду держать телефон в постоянном напряженном состоянии. Это приведет к быстрому нагреванию батареи, что сократит продуктивность работы.

По данным разработчиков, гаждету нежелательно достигать полного заряда. Оптимальный промежуток от 40 до 80%. если следить за процентами, то жизнь аккумулятора увеличится в 4 раза.

Чтобы реже пользоваться зарядным устройством, которое рекомендуют покупать только в фирменных магазинах, следует выключать Wi-Fi, выбирать энергосберегающий режим, и не держать смартфон на холоде.

Выполняя эти простые предписания, держатели современных мобильных устройств сохранят батарею здоровее, а значит продлят срок ее службы.

Источник

Эксперты назвали 5 простых правил, чтобы защитить смартфон от перегрева

Рынок смартфонов может рухнуть: Samsung, Apple, Xiaomi и Huawe резко повысились в цене