Рассекречена диета шпионов ЦРУ, которые летали на U-2

Прoгрaммa физичeскиx упрaжнeний и   питaния для пилoтoв сaмoлeтoв-шпиoнoв U-2 ЦРУ былa oпубликoвaнa на   сайте некоммерческой организации MuckRock. Документ долгое время находился под грифом «секретно».




U-2 создавался специально для наблюдений за   территорией Советского Союза по   заказу ЦРУ. Самолет летал очень высоко   — 21   км и   создавал массу неудобств не   только советской ПВО, но   и   собственно пилоту.


Полет на   высоте 20   000   м длился около 8−9 часов, все это время нельзя было ни   есть, ни   пить   — тяжелый летный костюм и   гермошлем не   позволяли. Малую нужду справить можно было, а   вот большую   — нет. Отсутствие механизма дефекации, компенсировалось специальным сбалансированным питанием не   дающим большого количества отходов, а   также правильным режимом перед полетом.


Например, пилотам было рекомендовано спать не   менее десяти часов и   провести шесть часов выполняя легкие упражнения   — плавание, игра в   гольф, а   также расслабляющие действия   — шахматы, игральные карты, свидания с   семьей.




Для пилотов практиковалась высокобелковая диета, практически не   дающая отходов. Вся поступившая в   организм пища должна была полностью поглощаться из   желудочно-кишечного тракта, не   оставляя фекалий и   кишечных газов.


Разрешены были постное мясо, рис, кофе, чай, лапша, творог, яйца, супы и   овощи. Под строжайшим запретом были пирожные и   торты, нельзя было употреблять жареную пищу, фрукты, соленые огурцы, орехи и   сыр.




Молоко и   печенье было разрешено в   крайнем случае, если между полетами был значительный промежуток. Что касается алкоголя, то   небольшое количество ликера вечером перед полетами разрешалось, а   вот пиво было запрещено напрочь из-за того, что вызывает повышенную выработку кишечных газов.


Пилоты U-2 были настоящими шпионами, они проходили специальную подготовку, а   также в   каждый полет снабжались часами, драгоценностями и   другими предметами, необходимыми для расчетов с   местным населением, если их   собьют во   время задания.



 

Рекомендую ознакомится http://medicalblank.info/spravka-001-gs-u.html