Razer показала, как превратить смартфон в ноутбук

Мы   ужe нeoднoкрaтнo видeли усилия производителей по   «превращению» небольших, но   мощных мобильных устройств в   более полезные большие гаджеты для работы и   игр. Именно такой концепт на   выставке CES 2018 представила компания Razer.


В   2012-м к   подобным гибридам попыталась приучить нас ASUS   — помните Padfone, где смартфон вставлялся в   док-станцию и   становился планшетом (а   с   пристегнутой клавиатурой и   в   ноутбук)? В   прошлом году немного по-другому превращение смартфона в   компьютер показала Samsung со   своей док-станцией DeX. Новая попытка   — за   Razer.




Ее   концепт Linda чем-то напоминает доработанную идею ASUS. Только здесь смартфон вставляется не   в   планшет, а   в   ноутбук. Точнее, в   большую док-станцию в   виде ноутбука.




Это 13,3-дюймовый гаджет с   батареей на   53,6 Вт·ч, 200 ГБ   SSD, портами USB и   USB-C и   3,5-мм аудиоразъемом. Интересно, что вставляемое устройство не   теряет своей полезности, а   становится продвинутым тачпадом (или вторым, дополнительным дисплеем). Кроме того, вы   можете продолжать пользоваться смартфоном, не   прерывая игры на   большом экране.




Разумеется, вставить на   место тачпада можно не   любое устройство, а   собственный (и   пока единственный) смартфон производителя   — Razer Phone. Его мощный процессор Snapdragon 835 и   8 ГБ   оперативной памяти делают ноутбук устройством не   только для браузинга и   просмотра фильмов, но   и   для продвинутых 3D-игр.


Как вам такая идея?