Разработчику чита для GTA V присудили штраф на сумму 150 тысяч долларов

Издaтeли кoмпьютeрныx игр предупреждали пользователя о последствиях распространения практики мошенничества, но тот пренебрег рекомендациями.

Разработчику чита для GTA V присудили штраф на сумму 150 тысяч долларов за придуманную уловку обходить правила приключенческого боевика и получать преимущества в состязаниях с противниками. Мошенник не пришел на заседание служителей Фемиды. Поэтому его принудят отдать дополнительно 70 тысяч долларов на издержки суда. Претензии к ушлому пользователю предъявил издатель Take-Two Interactive. Представители компании говорят, что мошенник сделал их организацию беднее на полмиллиона единиц американской валюты.

Создатели Grand Theft Auto V пригрозили обманщику новыми исками, если он немедленно не выплатит указанную сумму. По всей видимости, читер не очень боится слов издателя. По крайней мере, он не удосужился посетить заседание суда и выслушать вердикт юристов. В прошлом году GTA V признали самым удачным проектом в денежном плане. Он принес разработчикам крупную сумму после продажи 100 млн копий игр.

Источник

Разработчику чита для GTA V присудили штраф на сумму 150 тысяч долларов

«Ростелеком» придумал новое название для своей ОС