RED выпустит продвинутую 8K 3D-камеру для своего голографического смартфона

RED в   сoтрудничeствe с   кoмпaниeй Lucid представила 8K 3D-камеру, которая будет работать вместе с   голографическим смартфоном RED Hydrogen One. Об   этом пишет ресурс engadget.




Источник: Phil Holland

Устройство состоит из   двух синхронизированных между собой 4K-камер, которые захватывают видео и   конвертируют его в   формат 8K 4V (.h4v). Последний может отображаться на   голографическом экране смартфона Hydrogen One.


Камера использует аппаратное обеспечение от   RED и   софтверную функцию «склеивания» картинки от   Lucid. Смартфон Hydrogen One можно использовать вместе с   камерой в   качестве экрана, на   котором в   реальном времени отображается 3D-контент.


О   самом смартфоне до   сих пор известно достаточно мало. Предполагается, что он   сможет отображать 3D-картинку без использования специальных очков. Например, в   горизонтальном положении из   аппарата будут выступать голографические изображения людей, зданий, деревьев и   других объектов.


К   другим предполагаемым техническим характеристикам относится 5,7-дюймовый экран, процессор Snapdragon 835, а   также аккумулятор емкостью в   4500 мАч.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны: