0d9317174ee3d12dc9430c4a76b9cf7c

«Россия 1″ для iOS: все видео в одном приложении’ />

ВГТРК выпустилa oфициaльнoe прилoжeниe телеканала "Россия 1" для устройств на операционной системе iOS. Установив новинку, владельцы iPhone и iPad смогут наслаждаться любимыми фильмами, сериалами и телепередачами в высоком качестве, смотреть прямой эфир и быть в курсе последних новостей.

"Россия 1" дает полный, бесплатный и круглосуточный доступ к содержимому телеканала ВГТРК. К просмотру открыты не только актуальные выпуски, но также крупнейший видеоархив "России 1".

Интерфейс программы разделен на четыре вкладки. На "Главной" представлен самый популярный контент, распределенный по нескольким рубрикам для быстрой и удобной навигации: "Новое", "Сериалы", "Художественные фильмы", "Передачи", "Музыка и юмор", "Новости", "Документалистика" и "Детям". Нажав на значок с изображением телевизора в верхнем левом углу, можно получить мгновенный доступ к онлайн-телеэфиру.

Каждая телепередача сопровождается кратким описанием и ссылками на эфир — не только на последний, но и все предыдущие. Так что если вы пропустите новостной выпуск или эпизод любимого сериала, приложение "России 1" позволит посмотреть их в любое удобное время.

Узнать, в какое время идут передачи, можно на вкладке "ТВ программа". А удобный поиск позволит тут же найти интересующую трансляцию. При этом искать можно не только по названиям, но и ключевым словам. К примеру, обширную подборку выдаст запрос по слову "комедия", а "евровидение" найдет все программы, связанные с песенным конкурсом.

Любую передачу, ток-шоу или мультфильм можно занести в избранное (для этого нужно нажать на пиктограмму с тремя точками в верхнем правом углу) и смотреть его с одноименной вкладки.

Приложение "Россия 1" можно бесплатно загрузить из магазина App Store прямо сейчас.

Источник: Россия 1 (iTunes)