Россиянин подал в суд на Apple за «доведение до гомосексуализма»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Москвич обвинил компанию Apple в   «доведении до   гомосексуализма» и   потребовал выплатить ему миллион рублей компенсации за   «нравственные страдания и   душевный вред». Об   этом сообщает Lenta.Ru со   ссылкой на «Говорит Москва».




Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

В   документе, оказавшемся в   распоряжении радиостанции, указано, что заявитель несколько лет назад скачал из   App Store на   свой смартфон приложение для операций с   криптовалютами. Летом 2019 года ему на   кошелек были перечислены 69 GayCoins   — это реально существующая криптовалюта, созданная специально для ЛГБТ-сообщества. Перевод, по   словам заявителя, сопровождался сообщением на   английском «Don’t blame until you do   that», которое он   перевел как «Не   осуждай, не   попробовав».


«Я   подумал: действительно, как можно судить о   чем-то, не   попробовав. И   решил попробовать однополые отношения»,   — написал москвич. По   его словам, Apple «подтолкнула его к   гомосексуализму».


За   два месяца он   «погряз в   интимной близости» и   начал встречаться с   мужчиной. Заявитель сообщил, что его жизнь изменилась в   худшую сторону, он   «не   может выбраться назад» и   не   знает, как рассказать обо всем родителям.


На   сайте Пресненского районного суда Москвы   сообщается, что дело готовится к   рассмотрению.

 

Теги: Курсы валют