Samsung анонсировала новые смарт-часы и «умную» колонку для дома

Кoмпaния Samsung крoмe флaгмaнскoгo смaртфoнa Galaxy Note 9 сегодня представила и   новые «умные» часы   — Galaxy Watch. Вместе с   ними анонсировали «домашнюю» смарт-колонку Galaxy Home.


С   Samsung Galaxy Watch пользователи могут вести ежедневный трекинг здоровья, уровня стресса и   качества сна. В   фитнес-трекер устройства добавлено 21 новое упражнение для занятий в   зале и   39 тренировок. Часы также оснащаются встроенным калькулятором калорий с   набором рекомендаций по   сбалансированному меню.


Диагональ дисплея большой версии Galaxy Watch   — 1,3 дюйма, матрица   — Super AMOLED, разрешение 360 на   360 пикселей. Панель прикрыта защитным стеклом Gorilla Glass DX+. Также есть чуть более миниатюрная версия Galaxy Watch с   дисплеем на   1,2 дюйма.




Емкость аккумулятора в   первом случае составляет 472 мАч, во   втором   — 270 мАч. В   Samsung заявляют, что примерное время работы соответственно составляет 80 и   45 часов.


Часы работают на   операционной системе Tizen Based Wearable 4.0 и   оснащаются процессором Exynos 9110 (1,15 ГГц). В   зависимости от   модификации   — с   LTE или только с   Bluetooth   — объем оперативной и   постоянной памяти соответственно равняется 1,5/4 ГБ   и   768 МБ/4 ГБ. Обе версии поддерживают беспроводную зарядку, защищены по   стандарту IP68 и   водонепроницаемы (5 АТМ).


Samsung Galaxy Watch могут работать со   смартфонами с   операционной системой Android версии 5.0 и   выше, а   также с   гаджетами на   iOS 9 и   выше. Часы поступят в   продажу в   США 24   августа, белорусские цены и   дату старта продаж озвучат позднее.


Galaxy Home   — большая «домашняя» смарт-колонка, которая крепится к   трем металлическим ножкам. В   наличии шесть динамиков AKG для объемного звучания и   восемь микрофонов. Последние нужны для общения с   голосовым помощником Bixby.




Более точную информацию о   Galaxy Home производитель раскроет позже на   конференции для разработчиков в   Сан-Франциско.


Смотрите, сколько стоят нынешние «умные» часы Samsung: