Samsung анонсировала сверхъяркие QLED 4K-телевизоры

Samsung в   рaмкax выстaвки CES 2016 в   Лaс-Вeгaсe продемонстрировала не   только новую линейку смартфонов среднего класса Galaxy A   2017 (читайте наш обзор), но и новейшие телевизоры.




Фото: engadget

В   прошлом году Samsung вывела на   рынок линейку своих топовых SUHD-телевизоров, в   этом их   сменила «QLED» 4K-серия с   еще большей яркостью и   еще более реалистичной картинкой. В   линейку пока входит три модели   — Q9, Q8 и   Q7.


По   сути, это еще одна попытка достигнуть качества картинки OLED-телевизоров (от   которых Samsung пока отказалась) с   помощью LED-панелей с   набором новейших технологий   — в   частности, metal Quantum Dot.




Фото: engadget

Это более продвинутая версия прошлогодней Quantum Dot (технология увеличивает яркость, точность цветопередачи и   энергоэффективность устройств). Samsung обещает, что яркость новых   ТВ составляет 1500−2000 нит, тогда как прошлогодние модели выдавали до   1000 нит. Кроме того, новинки могут отображать 99% цветового пространства DCI-P3, а   передача цвета с   повышением яркости не   ухудшается.


Samsung грамотно подошла не   только к   передаче изображения, но   и   удобству использования новых телевизоров. В   частности, все выходы устройства спрятаны в   отдельной коробочке, которая соединяется с   телевизором единым «невидимым» оптическим кабелем.






Кроме того, тут предусмотрено специальное «беззазорное» крепление к   стене   — механизм крепления в   данном случае не   устанавливается отдельно, а   уже встроен в   сами телевизоры. В   компании обещают, что можно не   беспокоится о   правильном уровне крепления   — механизм все установит сам. Также тут предусмотрена легкая система управлением наклоном устройства.




Фото: engadget