1420451098285a47d5184963018c01f0

Samsung Galaxy Note 7 впервые засняли «живьем» ‘ />

Twitter-блoг @onleaks вылoжил первую "шпионскую" фотографию предстоящего флагманского планшетофона Galaxy Note 7, который Samsung собирается официально представить только 2 августа. Как можно увидеть на снимке, экран фаблета будет "закруглен" с обеих кромок, как у Galaxy S7 Edge, а его диагональ составит 5,8 дюйма.

Кроме того, в верхушке лицевой панели вырезано несколько дополнительных отверстий. Как отмечалось в недавней патентной заявке Samsung, сканеру радужной оболочки понадобятся три линзы для точного распознавания человеческого глаза. Поэтому три круглых отверстия, очевидно, отведены биометрическому датчику. Чтобы уместить сенсор, который должен быть установлен над дисплеем, компания была вынуждена убрать собственный логотип, так как для него просто не остается места.

Информация о начинке Galaxy Note 7 просочилась в Интернет несколько дней назад. По сведениям Эван Бласа (@evleaks), аппарат укомплектуют Quad HD-экраном Super AMOLED (по его информации — 5,7") и двумя камерами: 12-мегапиксельной основной и 5-мп фронтальной. Объем встроенного накопителя — 64 ГБ (+ поддержка microSD-карт).

Фаблет будет сертифицирован по стандарту IP68, предусматривающему защиту от влаги и пыли. Доступные расцветки корпуса — черная, серебристая и синяя. Также Note 7 приписывают 6 гигабайт оперативной памяти и батарею емкостью 3600–4000 мА*ч. 

Как ожидается, Note 7 покажут на следующей крупной пресс-конференции Samsung Unpacked 2016 в Линкольн-центре (Нью-Йорк). По неподтвержденной информации, она пройдет во вторник, 2 августа.

Источник: @onleaks