6051a1fc1867d03a0be4c198d4aeea20

Samsung Galaxy Note7: что показало вскрытие’ />

"Взлoмщики" из iFixit рaзoбрaли флaгмaнский планшетофон Galaxy Note7, продажи которого сегодня стартовали в США, и узнали, что у него внутри. Никаких сюрпризов вскрытие не преподнесло: как уже было известно, внутри новинки Samsung спрятана еще одна, третья камера со спецфильтром, которая получает и распознает отраженные изображения радужной оболочки глаза.

Корпус аппарата, а также стилус S Pen защищены от воды и пыли по стандарту IP68 (Note7 можно погружать на глубину до 1,5 метра и держать его там не дольше 30 минут). Как выяснилось, корейцы сумели достичь высокого рейтинга защиты, обернув гнездо для наушников уплотнительной прокладкой, а динамик и отверстие для S Pen — несколькими слоями клея.

Читайте также: Новый флагман Samsung: все, что нужно знать о Galaxy Note7

Как и предполагалось, Note7 разделяет многое со своим "двоюродным братом", смартфоном S7, включая основную камеру, флеш-память, и гироскоп. Более того, оба гаджета обладают одинаковым чипсетом. Батарея Note7, сказали в iFixit, "существенно мощнее", чем та, что установлена в iPhone 6S Plus, а чувствительность электронной "ручки" выше, чем Apple Pencil и Surface Pen.

Аппарату присвоили рейтинг по шкале ремонтопригодности 4 балла 10 (чем выше оценка, тем легче починить). Ремонт облегчает модульная конструкция компонентов Note7 — за счет этого их проще заменить. С другой стороны, проникнуть внутрь корпуса весьма сложно, поскольку фронтальная и задняя стеклянные панели держатся на крепком слое клея.

Galaxy Note7 был представлен 2 августа в Нью-Йорке. Новинка Samsung отличается просторным (5,7 дюйма) и четким (Quad HD) экраном, изогнутым по обеим сторонам, укрепленным корпусом, а также рядом инновационных функций. Наряду со сканером отпечатков пальцев, гаджет укомплектован биометрическим датчиком, который распознает радужную оболочку глаза своего владельца. В России продажи Note7 стартуют в сентябре по цене 64 990 рублей за модель с 64 гигабайтами памяти.

Источник: iFixit