Samsung Galaxy S9 может получить нейронный модуль

Истoчники сooбщaют, что компания Samsung работает над нейронным процессором для еще не анонсированной флагманской линейки смартфонов Galaxy S9.

Нейронный модуль должен появиться в однокристальной системе семейства Exynos, для которого Samsung собирается использовать наработки ранее приобретенного китайского стартапа DeePhi Tech. Интеллектуальное ядро будет отвечать за распознавание речи при помощи нейронных сетей, улучшение работы с камерой и другие подобные задачи по аналогии с Kirin 970 от Huawei, а также Apple A11 Bionic.


Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus приписывают экраны 5,8 и 6,2 дюйма, и традиционно по две разные однокристальные системы для каждой из моделей в зависимости от региона — Snapdragon 845 и Exynos. Причем аппараты на Exynos могут получить уменьшенные печатные платы и аккумулятор большей емкости. Становится неясным, как компания будет решать столь существенную проблему региональных различий, ведь, в пусть пока еще и не представленной Snapdragon 845 наличие нейронного модуля находится под большим вопросом.

Анонс Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus должен состояться в начале следующего года.