Samsung Galaxy S9 оказался гораздо мощнее Galaxy S8, но проиграл iPhone X

Дo   oфициaльнoй прeзeнтaции новых флагманов Samsung Galaxy S9 и   Galaxy S9+ осталось чуть меньше двух недель, но   о   технических характеристиках новинок известно уже практически все. Сегодня в   Сети появились результаты тестирования одного из   процессоров Galaxy S9 в   популярном бенчмарке и   сравнение его производительности с   другими топовыми чипами.


В   базе данных популярного синтетического теста Geekbench появились результаты Galaxy S9+ (кодовое название аппарата   — SM-G960F) с   процессором Exynos 9810. В   одноядерном режиме тестирования смартфон набрал 3648 баллов, в   многоядерном   — 8894 очка.


Модификации Samsung Galaxy S9 и   Galaxy S9+ с   процессорами Snapdragon 845 в   одноядерном режиме набирают 2378 очка, в   многоядерном   — 8132 балла. В   сравнении с   предшествующим флагманом Galaxy S8 (на   базе процессора Exynos 8895) производительность новинок возросла в   1,8 раза.




При этом одолеть основного конкурента в   лице iPhone X   с   процессором Apple A11 будущим топовым смартфонам Samsung так и   не   удалось. Результат аппарата от   Apple в   одноядерном режиме тестирования превышает 4000 баллов, в   многоядерном   — 10   000 баллов.


В   Беларуси, скорее всего, будут официально продаваться Galaxy S9 и   Galaxy S9+ с   процессором Exynos. Другие страны (например, США) получат модификации с   чипом Qualcomm Snapdragon 845.





Скорее всего, так будет выглядеть Galaxy S9+

Напомним: 25   февраля в   Барселоне состоится презентация новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и   Galaxy S9+. Скорее всего, устройства получат экраны на   5,8 и   6,2 дюйма, корпуса из   стекла и   продвинутые основные камеры с   изменяющийся диафрагмой и   возможностью записи видео на   скорости в   480 fps в   Full   HD. Кроме того, Galaxy S9+ оснастят дополнительным   основным   фотомодулем.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние смартфоны Samsung: