Samsung Galaxy S9 первым получит новый мощнейший процессор Qualcomm

В   2018 гoду бoльшинствo флагманских смартфонов, скорее всего, будут работать на   процессоре Qualcomm Snapdragon 845. Но   будущие Samsung Galaxy S9 и   Galaxy S9+ окажутся в   более выигрышном положении. Первая партия новых процессоров уже зарезервирована для этих флагманов.


Обозреватель ресурса Gizmochina утверждает, что Samsung заключила соглашение с   Qualcomm, по   которому первая партия новейших процессоров Snapdragon 845 поставят корейской компании для использования в   будущих смартфонах Galaxy S9 и   Galaxy S9+.




На   фото фанатский рендер Samsung Galaxy S9

Другие производители, скорее всего, смогут использовать новый чип лишь спустя некоторое время. Похожая   ситуация была и   с   процессором Snapdragon 835, который изначально поставлялся только для текущих корейских флагманов Galaxy S8 и   Galaxy S8+ (модификации для продажи в   Америке).


Ожидается, что процессор Snapdragon 845 будет построен по   7-нм техпроцессу (сегодня большинство самых производительных мобильных чипов использует 10-нм архитектуру), что положительно скажется на   автономности. Новинку   также дополнят видеочипом Adreno 630.


Презентация Galaxy S9 и   Galaxy S9+ ожидается не   раньше весны 2018 года. А   пока у   нас доступны актуальные флагманы: