Samsung, Nokia и Xiaomi: смартфоны, которые недавно появились в Беларуси

В   пeрвoй пoлoвинe гoдa былo прeдстaвлeнo множество новых смартфонов, и   некоторые из   них уже можно купить в   Беларуси. Мы   решили рассказать о   пяти самых интересных новинках в   одном материале.


Samsung Galaxy A6 и   Galaxy A6+


В   начале мая компания Samsung представила два новых полноэкранных смартфона   — Galaxy A6 и   Galaxy A6+ (читайте наш полный обзор).




Galaxy A6 оснащается 5,6-дюймовым экраном (1440 на   720 пикселей) и   позволяет устанавливать одновременно две SIM-карты. Сканер отпечатков пальцев находится на   задней панели металлического корпуса, под модулем одинарной основной камеры на   16 Мп. Разрешение фронтального модуля также равняется 16 Мп.


К   другим характеристикам относится процессор Exynos 7870, аккумулятор на   3000 мАч, 3 ГБ   оперативной и   32 ГБ   постоянной памяти.

Galaxy A6+ — более технически продвинутая версия смартфона с   6-дюймовым экраном (2220 на   1080 пикселей), аккумулятором на   3500 мАч, процессором Qualcomm Snapdragon 450, а   также двойной основной камерой на   16 и   5 Мп. Фронтальная камера   — 24-мегапиксельная.

Xiaomi Redmi Note 5 и   Redmi S2


Redmi Note 5   — топовая модель в   линейке Redmi Note. У   гаджета 5,99-дюймовый экран, сдвоенная основная камера на   12 и   5 Мп, а   также аккумулятор на   4000 мАч и   процессор Qualcomm Snapdragon 636 (14-нм техпроцесс).




Благодаря этому устройство от   одного заряда работает около двух суток и   показывает отличную для своей ценовой категории производительность (смотрите наш полный обзор). Запаса по   мощности для плавной работы аппарату, скорее всего, хватит еще на   пару лет.

Redmi S2   — первый представитель линейки S, нацеленный на   любителей делать селфи. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 16 Мп.


Производитель обещает отличные фронтальные фотографии, в   особенности при недостаточном освещении. К   другим характеристикам относится 5,99-дюймовый дисплей разрешением 1440 на   720 точек, процессор Snapdragon 625, а   также аккумулятор емкостью в   3080 мАч.

Nokia 8 Sirocco:


Флагманская модель компании HMD Global, выполненная в   корпусе из   стекла и   металла. В   отличие от   топовых аппаратов других брендов, в   Nokia 8 Sirocco используется 5,5-дюймовый дисплей с   обычным соотношением сторон 16:9. Есть и   защита от   воды по   стандарту IP67.




У   аппарата достаточно высокая производительность и   время автономной работы благодаря процессору Snapdragon 835, 6 ГБ   оперативной памяти и   батарее на   3260 мАч. Вместе с   тем телефон не   очень удобно держать в   одной руке. Огорчает и   отсутствие возможности установки второй SIM-карты (читайте полный обзор).


Основная камера аппарата сдвоенная и   создана вместе с   ZEISS. Разрешение первого модуля   — 12 Мп, второго   — 13 Мп. Фронтальная камера   — 5-мегапиксельная.