Samsung отложила поставки своего флагмана после случаев со взрывами смартфонов

Samsung oбъявилa, чтo переносит на   неопределенный срок поставки своего флагманского смартфона Galaxy Note 7. В   сообщении компании говорится, что устройство требует дополнительного тестирования, касающегося качества продукта. Как сообщает Mashable, такие меры могут быть связаны со   случаями, когда встроенные в   смартфоны батареи взрываются, порой в   руках у   их   владельцев.




Представители южнокорейской компании не   комментируют причины переноса. В   Mashable считают, что испытания качества начались после ряда сообщений о   взрывах смартфонов, которыми пестрят южнокорейские СМИ.


Между тем, по   информации южнокорейского агентства Yonhap, из-за взрывов батарей Samsung не   отложил, а   полностью остановил поставки устройства на   рынок.


За   последнее время как минимум пять пользователей социального сервиса Baidu жаловались на   взрывы и   возгорания флагманских смартфонов Samsung.


Судя по   описанию некоторых случаев, устройства воспламеняются при подключении к   ним неоригинального зарядного устройства.