Samsung показала гибридные планшеты и шлем виртуальной реальности

Нa «нулeвoм» днe выстaвки MWC 2017 кoмпaния Samsung прeдстaвилa три новых планшета   — Galaxy Tab S3 (читайте полный обзор), а   также две модели на   полноценной Windows 10   — Galaxy Book 10 и   Galaxy Book 12. Также производитель анонсировал шлем виртуальной реальности Gear   VR.



Galaxy Book 10 и   Galaxy Book 12

Новые Galaxy Book 10 и Galaxy Book 12 работают на полноценной Windows 10. Поставляются они   вместе стилусом S-Pen и чехлом-клавиатурой. Оба планшета выполнены из алюминия и будут продаваться как в версиях только с Wi-Fi, так и LTE-модулем.




Изображение: The Verge

Galaxy Book 10 обладает 10,6-дюймовым LCD-дисплеем с   разрешением в   1920 на   1080 пикселей. Работает планшет на   двухъядерном процессоре Intel Core m3 седьмого поколения с   частотой в   2,6 ГГц. Он   получил 4 ГБ   оперативной памяти и   64 или 128 ГБ   постоянной (в   зависимости от   модификации). Есть и   слот для карт памяти microSD до   256 ГБ.


Galaxy Book 12 оснащается более крупным AMOLED HDR-дисплеем на   12 дюймов с   разрешением 2160 на   1440 точек и   мощным двухъядерным процессором Intel Core i5 на   3,1 ГГц. Оперативной памяти в   зависимости от   модификации может быть 4 или 8 ГБ, встроенной соответственно 128 или 256 ГБ. Слот для карт памяти microSD предусмотрен и   здесь.




Изображение: The Verge
Изображение: The Verge

Разрешение основной камеры в   новинке   — 13 Мп, фронтальной   — 5 Мп. Отмечается, что она может снимать в   разрешении Full   HD и   делать до   30 кадров в   секунду.


Оба планшета оснащены портом USB-C и, по   заверению производителя, могут проработать до   10 часов от   одного заряда. Также у   оба можно подзарядить с   помощью технологии быстрой зарядки.


Чехол-клавиатура включает встроенной трэкпад, который на   50 процентов больше, чем в   прошлогоднем Galaxy TabPro S. Сама клавиатура также улучшилась   — отмечается, что в   ней используются клавиши островного типа. Также в   ее   актив отнесем наличие светодиодной подсветки.


Стилус S-Pen также претерпел некоторые изменения по   сравнению с   прошлогодней моделью. Сообщается, что он   может распознать до   4000 уровней нажатия. Еще один его плюс   — отсутствие необходимости в   зарядке.



Новый Gear   VR с   дополнительным контроллером управления в   комплекте

Обновленный шлем виртуальной реальности Gear   VR поставляют с   дополнительным контроллером управления от   Oculus. Отмечается, что такая связка (шлем + контроллер) расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung и   упрощает пользователям доступ к   виртуальным развлечениям и   играм.




Изображение: Samsung

Сенсорная панель на   тачпаде контроллера позволяет быстро выбирать наиболее удобный способ взаимодействия, включая указание точки, перетаскивание, поворот и   бросок, а   стилизованный спусковой крючок станет дополнительным преимуществом в   Action-играх.


Также отмечается, что благодаря ремешку контроллер надежно закрепляется в   руке для безопасного использования даже при самых активных и   захватывающих играх.

Новые очки Gear   VR оснащены объективами с   фокусным расстоянием 42   мм с   улучшенной технологией коррекции, призванной минимизировать эффект укачивания. Устройство поддерживает порты micro USB и   USB Type-C и   совместимо со   смартфонами Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и   S6 edge.