Samsung посоветовал выключить и скорее обменять Galaxy Note 7

Кoмпaния Samsung пoрeкoмeндoвaлa пoльзoвaтeлям выключить Galaxy Note 7 и   как можно скорее обменять   их. Соответствующее заявление опубликовано на   сайте компании.




«Мы   настоятельно рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, потому что ваша безопасность является нашим главным приоритетом. Новые продажи и   поставки данных устройств остановлены, но   если у   вас уже есть Galaxy Note 7, мы   настоятельно рекомендуем вам заменить его»,   — сказано в   заявлении.


Заявление южнокорейского производителя звучат на   фоне проблем с   аккумулятором устройств. Пользователи сообщили о   возгорании телефонов во   время подзарядки. На   пресс-конференции в   Сеуле представители Samsung не   смогли сказать, что вызывает возгорание аккумуляторов. На   прошлой неделе Samsung уже сообщал о   приостановке выпуска Galaxy Note 7 и   отзыве уже проданных моделей.


Накануне со   своими рекомендациями выступило Федеральное авиационное управление США (FAA). Оно рекомендовало авиапассажирам не   включать и   не   заряжать смартфон Galaxy Note 7 на   рейсах, а   также не   класть их   в   багаж и   ручную кладь. С   такими   же рекомендациями выступили и   три австралийские авиакомпании, в   том числе крупнейшая в   стране Qantas.


Впоследствии комиссия по   безопасности потребительских товаров США призвала владельцев Samsung Galaxy Note 7 прекратить использование смартфонов и   отключить   их. В   заявлении также говорилось, что ведомство определяет, является   ли замена Galaxy Note 7 приемлемой мерой для Samsung, которую он​ может предоставить потребителям.