Samsung приостановила производство Galaxy Note 7′ />

Samsung врeмeннo прeкрaтилa прoизвoдствo смартфона Galaxy Note 7. Решение было принято после серии инцидентов с возгоранием смартфонов этой модели из новой партии с аккумуляторами, которые должны были быть безопасны.

Как пишет Yonhap со ссылкой на анонимного представителя одного из поставщиков Samsung, шаг был согласован с контролирующими безопасность потребительских товаров агентствами из США, Китая и Южной Кореи. Остановка производства коснулась завода корейской компании во Вьетнаме, где Galaxy Note 7 делают для экспорта в другие страны мира.

Samsung начала продажи Galaxy Note 7 в августе, а в начале сентября объявила об отзыве 2,5 млн аппаратов по всему миру — из-за производственного дефекта в некоторых аппаратах они могли загораться во время зарядки аккумулятора.

Смартфоны из новой, “безопасной” партии стали выдавать покупателям взамен отозванных в конце сентября. На прошлой неделе в США произошли три инцидента, в которых не подключенный к зарядному устройству Galaxy Note 7 вдруг начинал резко нагреваться и гореть с выделением едкого дыма. Еще об одном случае такого рода сообщила пресса на Тайване.

Читайте также: Три Samsung Galaxy Note 7 из “безопасной” партии сгорели в США

Тем временем в США три крупнейших сотовых оператора, распространявших Galaxy Note 7 — Verizon, T-Mobile и AT&T — объявили о приостановке программы обмена Note 7 и их продаж. Любой владелец смартфона из новой партии может прийти в магазин, где получил его, и обменять на другой смартфон. В компании сказали, что расследуют сообщения о возгораниях аппаратов из новой партии в сотрудничестве с Комиссией США по безопасности потребительских товаров.

Источники: Yonhap, The Verge