Samsung: продажи флагманских смартфонов в Беларуси выросли в 5 раз

Кoмпaния Samsung пoдeлилaсь с   42.TUT.BY инфoрмaциeй пo   прoдaжaм флагманских смартфонов   — Galaxy S7 и   Galaxy S7 edge   — в   Беларуси. Несмотря на   высокую стоимость   — 16,5 и   19 млн рублей соответственно,   — устройства пользуются гораздо более высоким спросом у   наших граждан, чем предшественники.




Samsung Galaxy S7 (слева) и   Galaxy S7 edge. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В   ходе локального анонса Galaxy S7 глава российского подразделения Аркадий Граф сообщил нам, что количество предварительно заказанных устройств выросло по   сравнению с   прошлым годом в   3 раза. При этом две трети всех гаджетов   — это Galaxy S7 edge с   изогнутым экраном.


По   самой свежей информации, короую сообщил нам представитель Samsung Electronics Rus Company в Беларуси Алексей Голуб, продажи Galaxy S7/S7 edge в   5 раз превышают реализацию Galaxy S6/S6 edge за   аналогичный период времени в   прошлом году.


Интересно, что у   нас, в   отличие от   России, оба флагмана пользуются примерно одинаковым успехом у   покупателей. Причем самыми популярными цветами стали черный и   платиновый (помимо них, в   продаже есть еще одна расцветка   — серебристая).


Основным каналом продаж по-прежнему являются сотовые операторы (такая ситуация характерна для нашей страны), однако при этом значительно выросли продажи гаджетов и   в   ритейл-сетях («Связной», «Евросеть» и т.д. —   Прим. ред.).


Алексей Голуб также сообщил, что в   сегменте дорогих смартфонов (стоимостью свыше 500 долларов) они являются лидерами в   Беларуси. По   оценке независимой исследовательской компании GfK, в   марте 2016 года доля Samsung в   этом сегменте составила 51%.




Samsung Galaxy S6 (слева) и   Galaxy S7. Фото: Вадим Замировский, TUT.BYНапомним о   характеристиках

Samsung Galaxy S7   — «основной» флагман корейской компании 2016 года с   5,1-дюймовым дисплеем. Galaxy S7 edge   — его увеличенная версия с   5,5-дюймовым загнутым по   краям экраном (разрешение в   обоих случаях   — 2560×1440 пикселей).


У   новинок восьмиядерный чипсет Exynos 8 Octa, 4 ГБ   оперативки, 32/64 ГБ   постоянной памяти с   возможностью расширения еще на   200 ГБ.


По   информации Samsung, в   сравнении с   прошлым поколением флагманов мощность процессора выросла на   30%, видеоускорителя   — на   60%. В   гаджетах используется система жидкостного охлаждения.


Большой упор в   новинках сделан на   камеры. Основные модули   — 12 Мп   с   увеличенной матрицей (½ дюйма) и   диафрагмой f/1.7, фронтальные   — 5 Мп (f/1.7) позволят получать отличные снимки даже при плохом освещении (читайте о тестировании камеры Galaxy S7 профессиональным фотографом).


Кроме того, Galaxy S7 и   Galaxy S7 edge защищены от   попадания воды и   пыли (IP68) без каких-либо заглушек (смартфоны можно погружать под воду на   30 минут на   глубину до   1,5 метра).