Samsung рассказала, какие смартфоны Galaxy получат Android 7.0′ />

Кoмпaния Samsung oглaсилa список устройств, которые будут обновлены до самой последней версии операционной системы Android 7.0 (Nougat). Как сообщается в пресс-релизе корейского производителя, новую ОС получат флагманы Galaxy S6 (включая edge и Plus), фаблет Galaxy Note5, устройства из A-линейки (в том числе Galaxy A3 и A8).

Также до Nougat будут обновлены планшеты Galaxy Tab A со стилусом S Pen и Tab S2 (LTE, не привязанный к оператору). Апдейт, сказали в Samsung, не уточняя конкретных сроков, будет разослан в I-м квартале этого года.

Несколько дней назад Samsung приступила к рассылке Android 7.0 на флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. На эти устройства приходит именно версия 7.0 (не самая актуальная 7.1.1), однако последнее обновление безопасности датируется 1 января.

Апдейт включает все основные функции Nougat, а также эксклюзивные приложения и сервисы Samsung, такие как режим Performance Mode, повышающий производительность аппарата в зависимости от сценариев его использования,  разделенный экран Multi Window, позволяющий открывать до пяти "окон", и Samsung Pass для входа на веб-сайты при помощи одного мастер-пароля

Читайте также: Android N: что в ней нового?

Google представила очередную версию Android досрочно, еще в апреле, а на конференции для разработчиков I/O в мае рассказала об основных новшествах. Всего в Android Nougat внесено свыше 250 новых функций и улучшений, включая более эффективную обработку и прорисовку сложной 3D-графики, режимы раздельного экрана и "картинка в картинке", общую оптимизацию производительности, режим виртуальной реальности Android VR Mode и так далее.

Источник: пресс-релиз Samsung