Samsung высмеяла замедление старых iPhone в рекламе Galaxy S9

В   нoвoм рeклaмнoм видeo кoмпaния Samsung высмеяла проблему с   замедлением старых моделей iPhone из-за аккумуляторов, со   временем теряющих емкость. Об   этом пишет TJournal.




По   сюжету минутного ролика «Двигайся вперед», фанатка Apple сталкивается с   тем, что ее   iPhone 6 постоянно «тормозит»: сначала приложение Wallet медленно загружается при посадке на   рейс, а   в   самолете она не   может посмотреть фильм, потому что не   открывается приложение   TV.


Героиня ролика отправляется в   ближайший Apple Store за   помощью. Сотрудник магазина рассказывает ей, что можно отключить опцию управления производительностью, чтобы вернуть прежнюю скорость работы, но   в   этом случае есть риск случайных отключений смартфона.


«Или вы   можете просто обновить его»,   — отмечает работник Apple Store. В   конце ролика девушка выходит из   магазина и   приходит домой уже со   смартфоном Samsung.


Однако, как отметило издание The Verge, в   рекламе не   упомянут лучший выход из   подобной ситуации: заменить устаревшую батарею и   продолжить пользоваться смартфоном как раньше. В   США это можно сделать за   29 долларов   — намного дешевле, чем покупать любой новый смартфон: неважно, iPhone X   или Galaxy S9.


Ролик «Двигайся вперед» стал продолжением рекламы, в   которой Samsung поиздевалась над «челкой» iPhone X. В   видео даже на   мгновение появился тот персонаж   — мужчина с   прической, повторяющей форму смартфона от   Apple. Кроме того, в   обеих рекламах играет одна и   та   же песня.


По   американским законам, в   рекламе можно показывать продукты прямых конкурентов. Компания Samsung зачастую использует это, чтобы подшучивать над Apple.




Напомним: в   конце декабря 2017 года Apple призналась, что намеренно замедляет iPhone с   устаревшими батареями. Компания объяснила это заботой о   пользователях: с   помощью занижения тактовой частоты процессора смартфоны могут дольше прослужить владельцам и   будут реже самопроизвольно отключаться.


После этого на   Apple подали в   суд владельцы устройств, а   компания извинилась и   добавила возможность отключать замедление процессоров в   настройках iOS.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние флагманы Samsung и   Apple: