Samsung запатентовала быстрозаряжающиеся батареи с графеном

МИНСК, 28 нoя   — Sputnik. Южнoкoрeйскaя компания Samsung запатентовала новый тип батарей, которые можно назвать прорывом в   области аккумуляторов мобильных устройств, сообщает блог Sammobile.


©
AFP/ REMY GABALDA
Motorola запатентовала технологию регенерации экрана смартфона

Изобретение техногиганта описано в   патенте как «графеновый шар» и   будет использоваться в   литий-ионных батареях с   большой емкостью. Это позволит аккумуляторам работать почти наполовину дольше. Отмечается также, что зарядка таких батарей будет происходить в   несколько раз быстрее.

Еще одной сферой использования таких батарей являются электромобили, так как   у разработки южнокорейских инженеров высокая рабочая температура, достигающая около   60 градусов по   Цельсию. Однако пока нет информации о   том, собирается ли Samsung продавать новинку автопроизводителям либо построить свой электромобиль, основываясь на   собственном опыте производства машин с   двигателями внутреннего сгорания.

Графен называют «материалом будущего», так как   он обеспечивает хорошую проводимость при   его малом весе и   большой прочности.

 

Теги: Минск