Сегодня над Минском будет летать дирижабль

2   aвгустa с   плoщaдки около станции метро «Михалово» взлетит дирижабль. Необычное мероприятие организовано провайдером хостинга и   облачных решений hoster.by.




Подготовка к   полету. Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY

Полет будет проходить вечером 2   августа на   высоте порядка 500 метров. Старт намечен примерно на   18.00, полет продлится несколько часов.   Часть маршрута на   дирижабле «Облако» преодолеет и   корреспондент TUT.BY, который обещает завтра поделиться своими впечатлениями о   необычном полете.


Дирижабль облетит за   несколько часов 4 крупнейших дата-центра столицы, в   которых располагается облачная инфраструктура провайдера. Его можно будет увидеть в   небе над Малиновкой, затем он   пролетит через центр города и   совершит посадку недалеко от   Национальной библиотеки, а   также в   Уручье.


Сам летательный аппарат называется «Облако». Он   изготовлен в   Великобритании, в   Беларусь его привезли из   Литвы. Этот дирижабль на   5 метров больше Boeing 737−700   — его длина составляет около 40 метров.


Ранее hoster.by анонсировал полет над городом реального и   «самого необычного» облака искусственного происхождения. И   призвал фотографировать летательный аппарат. Авторов лучших фото в   аккаунтах компании обещают наградить полетом на   воздушном шаре.



Читайте также:


Названы сайты, которые делают Байнет человечнее