a472127fdc8beda95efe7a37641f9054

Select DAC II: самая дорогая в мире аудиосистема с наушниками’ />

Oбoзрeвaтeль The Verge Влaв Савов, посетивший выставку CanJam London 2016 в Великобритании, ознакомился с самой дорогой в мире системой для наушников. По его оценке, цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) MSB Technology — это чудо аудиоинженерной мысли, которое выдает самое "совершенное" звучание.

Впрочем, покупку MSB вряд ли смогут позволить себе даже самые заядлые меломаны. Сама система состоит из трех частей: ЦАП MSB Select (продается за $90 000 долларов без учета налогов), усилителя Select (плюс $37 950) и электростатических наушников SR-009 (еще $3 825). Музыку, которую воспроизводит вся установка, нельзя описать иначе как "магическая", говорит Савов.

 

"Каждая мелкая деталь воспроизводится с микроскопической точностью, и вам не нужно быть аудиофилом, чтобы выявить мельчайшие нюансы и перемены в звуки, — пишет журналист, — Я слушал Aerosmith, Адель, Эми Уайнхаус, Nirvana, Metallica, Мендельсона и другую разную музыку, и всякий раз была какая-то деталь или элемент, который я мог бы вытащить и показать, почему система Select превосходна".

Внутри Select DAC спрятано 16 ЦАПов, которые устраняют любые искажения и дефекты звучания. По словам Савова, представители MSB намеренно поставили ему обычные 16-разрядные дорожки CD-качества, а не модное в последнее время 24-битное "аудио высокого разрешения", и убедили его, что музыкальное оборудование важнее, чем формат файла.

Источник: The Verge