Сколько в Беларуси сейчас стоит самый доступный смартфон Apple

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

3   июня нa   WWDC 2019 Apple представила обновление своей мобильной операционной системы   — iOS 13. Тогда   же стало известно, с   какими смартфонами компании она будет работать. Мы   проверили, сколько сегодня в   Беларуси стоит «минимальная» модель производителя, совместимая с   новой версией ОС.




Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY

По   словам Apple, iOS 13 (выйдет осенью этого года) будет работать на   смартфонах от   iPhone   SE и   старше. В   официальной продаже найти такой достаточно сложно, в   интернет-магазинах гаджет предлагают от   580−600 рублей.


У   iPhone   SE экран на   4 дюйма, физическая клавиша Home со   встроенным сканером отпечатков пальцев, процессор Apple A9, а   также 2 ГБ   оперативной памяти. Аккумулятор   — на   1624 мАч, в   наличии также основная 12-мегапиксельная камера и   фронталка на   1,2 Мп.

 


Если не   брать в   расчет миниатюрный iPhone SE, «минимальным» смартфоном Apple с   iOS 13 станет iPhone 6s. В   официальных точках продаж стоимость устройства варьируется от   799 до   899 рублей. В   Сети за   iPhone 6s на   32 ГБ   просят от   720 рублей. Кроме того, существуют официально восстановленные компанией CPO-модели (Certified Pre-Owned).


У   девайса 4,7-дюймовый дисплей, знакомый по   SE-модели процессор Apple A9 с   2 ГБ   оперативной памяти, а   также основная камера на   12 Мп   и   фронтальная на   5 Мп. Емкость аккумулятора   — на   1715 мАч.