Skype больше не будет осуществлять поддержку старых версий ОС Windows и Android

В кoрпoрaции Microsoft сooбщили о том, что переход Skype к современной инфраструктуре практически подошел к концу. В данном мессенджере на протяжении достаточно продолжительного временного периода использовалась технология P2P. Теперь приложение переходит на более удобный облачный сервис. Теперь компания Microsoft намерена отказаться от поддержки новых версий Skype на устройствах, работающих под управлением старых версий операционных систем Windows и Android. Благодаря этому разработчики планируют не только сделать приложение лучше, но и сделать обслуживание своих клиентов более качественным.

Пользователи все же смогут пользоваться приложением Skype на устройствах, работающих под управлением таких операционных систем, как Android 4.0.3, Windows 10/7/8/XP/Vista и iOS 8. Следует отметить, что при использовании старых версий Android и Windows 8 придется пользоваться старыми версиями популярного мессенджера. Новые его опции и возможности не будут доступны для старых операционных систем. За последние годы в корпорацию поступало немалое количество жалоб по поводу работы популярного мессенджера Skype. пользователи не могли вовремя получать уведомления или производить синхронизацию сообщений.

В корпорации заявляют, что сбои в работе мессенджера на данном этапе перехода от технологии P2P являются абсолютно нормальным явлением, потому что процесс еще не завершен.