Skype перестанет работать на устаревших смартфонах’ />

Кoмпaния Microsoft прeкрaщaeт поддержку Skype на старых "винфонах" и Android-смартфонах. Как сообщается в корпоративном блоге разработчика, приложение видеочата продолжить обновляться на Windows 10 Mobile, iOS 8, Android 4.03 и более старших версиях этих "операционок". На Windows Phone 8 и версиях Android ниже указанной новые версии Skype выходить не будут.

Кроме того, Microsoft пообещала поддерживать Skype на компьютерах с Windows не ниже 7, 8, XP и Vista, а также на "маках" с Yosemite. Полный список операционных систем и устройств, необходимых для запуска актуальной версии VoIP-мессенджера, можно посмотреть на странице техподдержки Microsoft.

Читайте также: В мобильном Skype включили групповые видеозвонки

С 2006 года, когда Skype был доступен только на компьютерах, приложение видеочата загрузили из Google Play и iTunes более 750 миллионов раз.  За последние десятилетие пользователи сервиса наговорили в общей сложности свыше 2 триллионов минут.

Сегодня, помимо всех основных мобильных платформ, Skype доступен в качестве веб-версий на Skype.com и Outlook.com, веб-приложениях Office и приставках Xbox.

Источник: блог Skype