Слух: Samsung Galaxy S8 «скопирует» цену iPhone 8′ />

Слeдующий флaгмaнский смартфон Samsung — Galaxy S8 — будет продаваться по более высокой цене, чем ранее. Согласно "утекшему" прайс-листу, стоимость новинки будет сопоставима с 5,8-дюймовым iPhone 8 с "бескрайним" OLED-экраном, за который Apple попросит более тысячи долларов.

Читайте также: Samsung Galaxy S8: новое фото

По данным одного из украинских ритейлеров, цена на Galaxy S8 (модель SM-G950) и Galaxy S8 Plus (SM-G955) будет начинаться с $950 и $1050 соответственно (в пересчете с гривны на доллары). Стоимость электроники в разных странах может сильно варьироваться (из-за НДС, таможенных платежей и прочих налогов), однако за новинки Samsung, судя по всему, придется отдать как минимум на $100 больше, чем за прошлогодние Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Читайте также: Размечтались: как независимые дизайнеры видят iPhone 8 и Galaxy S8

Samsung — не единственная компания, которая в этом году хочет повысить цены на смартфоны. Ожидается, что Google также увеличит стоимость предстоящего флагмана Pixel 2, а Apple — новых "айфонов". Удорожание связывают с масштабным обновлением устройств и дороговизной используемых компонентов.

Предположительно, одна из моделей iPhone 8 будет оснащена просторным экраном в 5,8 дюйма от края до края корпуса, OLED-матрицей, на 50% более емкой батареей, лазерным 3D-сканером для распознавания лица, стеклянным корпусом и поддержкой беспроводной зарядки. В свою очередь, новинкам Samsung обещают дисплеи в 5,8 и 6,2", стеклянно-металлический дизайн, изогнутые экраны Super AMOLED от края до края (2560×1440), сканер радужной оболочки глаза и самый передовой процессор Qualcomm.

Источник: Forbes