Смартфоны с мощными аккумуляторами Sigma

Чeгo тoлькo нe встретишь в современных смартфонах! Кажется, по своим возможностям они уже давно превзошли компьютеры и фраза «карманный ПК» вовсе неуместна. Но весь этот потенциал перечеркивает глобальная проблема, которая преследует «умные» мобильные телефоны – это мощность аккумулятора. Как правило, пользователи много времени проводят в различных приложениях, играх, смотрят видео, слушают музыку, общаются через видеозвонки. Все эти процессы быстро садят заряд, поэтому компания Sigma решила уделить больше внимания этой проблеме. Если ознакомиться с каталогом смартфонов https://sigmamobile.net/ru/products/smartfoni/ данного производителя, то становится ясно, что им удалось поработать над ахиллесовой пятой нынешных сотовых.

Разумеется, всегда можно отдать предпочтение функционалу модели, а с быстрым «съеданием» заряда можно бороться радикальными методами. Например, активирировать режим энергосбережения. Правда, яркость дисплея в условиях включенной опции существенно снижается, что создает дополнительный дискомфорт в большинстве случаев. Такие меры оправданы, разве что, если человек слушает музыку или разговаривает по телефону – тогда изображение экрана действительно практически не играет роли. В остальных ситуациях это будет только раздражать. Вот только стоят того подобные жертвы? Ведь лучше продлить поиск оптимального варианта для покупки, но найти подходящую модель по всем своим требованиям, включая длительность заряда.

Раньше разработчики уже посвящали свое время вопросам увеличения мощности аккумулятора. Успешные проекты были, но подобные вещи делали, жертвуя другим функционалом, существенно ограничивая возможности владельца смартфона. Сейчас это позади. По крайней мере, специалисты компании Сигма точно не ставили мощность заряда во главу угла, отбрасывая не менее важные опции мобильного аппарата.

Отметим, что длительное использование девайса без подзарядки актуально не только для любителей цифровых развлечений или предпринимателей, которые всегда погружены в работу. Этот пункт очень важен для путешественников и поклонников экстремального туризма, ведь в подобных ситуациях всегда есть вероятность оказаться в беде и только смартфон со связью может спасти человека. Впрочем, даже не зацикливаясь на плохих сценариях развития событий, рабочий девайс нередко выступает надежным помощником вдали от дома.

«Фронталка» будет выдвижной? В сеть утекли фото Honor 9X

«Грабли» WhatsApp помогут: Instagram введёт запрет на травлю