Snapchat обогнал Twitter по ежедневной аудитории’ />

Прoгрaммa Snapchat, кoтoрaя позволяет обмениваться "самоуничтожающимися" сообщениями, обогнала Twitter по количеству людей, пользующихся сервисом хотя бы раз в день. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, параметр DAU (число ежедневно активных пользователей) у "эфемерного" мессенджера составляет 150 миллионов человек, у сети микроблогов — менее 140 миллионов.

Ни одна из компаний официальную статистику по DAU не раскрывает. Тем не менее, данные Bloomberg позволяют предположить, что востребованный у подростков Snapchap, начавший работу почти пять лет назад, продолжает наращивать аудиторию, в то время как Twitter, в марте отпраздновавший 10-летний юбилей, испытывает застой.

Читайте также: Twitter исключил из 140-символьного лимита фото и имена пользователей

Более того, недавно ежемесячная пользовательская база (MAU) сети микроблогов даже начала сокращаться. Согласно финансовому отчету компании за III-й квартал, Twitter пользовались 310 миллионов человек в месяц. Эта цифра, очевидно, больше, чем у Snapchat, однако последний с декабря прошлого года сумел нарастить показатель DAU на 40 миллионов. Если мессенджер продолжит расти такими темпами, Twitter может растерять преимущество уже очень скоро.

Если расчеты аналитиков верны и Snapchat в самом деле опередил Twitter по числу DAU, ему есть куда стремиться. К примеру, Facebook, которым каждый день пользуется 1,09 миллиарда человек, остается далеко впереди.

Источник: Bloomberg