Sony представила смартфон с 4K-экраном и продвинутой двойной камерой

Кoмпaния Sony aнoнсирoвaлa нoвый флагманский смартфон Xperia XZ2 Premium. Об   этом пишет Phone Arena.




Гаджет оснащается 5,8-дюймовым экраном разрешением в   3840 на   2160 пикселей, есть поддержка функции конвертации SDR в   HDR. Важно, что у   дисплея «классическое» соотношение сторон 16:9, а   не   вытянутое 18:9, как у   большинства других флагманских смартфонов.


К   техническим характеристикам относится процессор Qualcomm Snapdragon 845, а   также видеочип Adreno 630 и   6/64 ГБ   памяти с   возможностью расширения картами microSD 400 ГБ. Емкость встроенного аккумулятора   — 3450 мАч с   поддержкой беспроводной и   быстрой зарядок.




Дополнительный плюс   — мультимедийные стереодинамики и   защита от   воды IP68. «Из   коробки» аппарат работает на   Android 8 Oreo. Обычного 3,5-мм разъема для наушников нет.


Главной особенностью Xperia XZ2 Premium выступает сдвоенная основная камера. Ресурс mobiltelefon.ru уточняет, что фотомодули мало отличается от   тех, которые использовалось в   смартфонах Sony раньше   — 19-мегапиксельный сенсор Exmor   RS размером 1/2,3″, пиксели по   1,22 мкм, светосила f/1,8.


Вторая камера идет с   разрешением в   12 Мп   и   лишена цветофильтра (то   есть черно-белая), а   благодаря крупным пикселям (1,55 мкм) и   высокой светосиле (f/1,6) захватывает еще больше света.




Подобная комбинация сделала Xperia XZ2 Premium вторым в   мире смартфоном, поддерживающим съемку с   ISO 51   200. Максимальная чувствительность для видеосъемки   — ISO 12   800. Изображения обрабатываются выделенным фотопроцессором AUBE, убирающим шумы.


Традиционные фишки камер Sony   — 3D Builder и   съемка 960 fps   — доступны и   в   этой модели. Разрешение фронтальной камеры   — 13 Мп (f/2.0).


Цена новинки пока не   уточняется. Известно, что аппарат будет доступен летом в   черном и серебристом   исполнении.


Смотрите, сколько сейчас у   нас стоят популярные смартфоны Sony: