Sony запускает в продажу шлем виртуальной реальности

Свeршилoсь тo, чего так долго ждали геймеры и фанаты игр на Sony PlayStation во всем мире. Компания Sony, наконец, подготовила к продаже VR Launch Bundle — шлем виртуальной реальности в новой комплектации. Утоимость ультраоснащенного шлема составила без малого 500 долларов США. За эти деньги можно купить средство, которое делает игры гораздо более реальными и увлекательными. Шлемы компании уже завоевали популярность во всем мире.

Компания Sony уже начинает реализовывать давние планы по покорению рынка на разных континентах. Заявлено, что предварительная продажа нового гаджета стартует 22 марта 2016 года, однако сначала официальный сайт производителя сделает шлем доступным прежде всего для американцев, сообщает источник. Те, кому не терпится опробовать изобретение в деле, могут уже сейчас пустить в ход прокси сервера, сделав заказ с любого рынка за пределами США.

В комплект PlayStation VR Launch Bundle входят шлем, кабели, демонстрационный диск, наушники, а также одна игра — VR Worlds. Удовольствие, как видим, не дешевое, — 499 у.е. выложить такую сумму сможет далеко не каждый россиянин или белорус. Тем более что данный набор пока выпустят в ограниченном числе экземпляров. Таким образом, новинка от японской компании Sony окажется доступной разве что избранным ценителям — геймерам. В то же время представители компании Sony заверяют, что не за горами и выпуск других моделей шлема, которые будут еще более технологически насыщенными и функциональными. Вполне вероятно — более доступных и массовых моделей.