Советы ИКЕА: какую лампочку выбрать?

Прoизвoдитeли прeдлaгaют вeликoe множество осветительных приборов, выбрать среди которых крайне сложно. Особенно это касается лампочек. Как выбрать лампочку, какие параметры учитывать? Ответ дают специалисты ИКЕА.

Типы лампочек в каталоге ИКЕА

В каталоге представлен огромный ассортимент лампочек из ИКЕА на любой вкус. Среди них можно выделить три основных типа: СПАРСАМ, ГАЛОГЕН и ЛЕДАРЕ.

СПАРСАМ относятся к энергосберегающим, способным сэкономить аж до восьмидесяти процентов электроэнергии. Могут использоваться как для декоративного, так и для основного освещения. Служат верой и правдой аж до десяти лет. Могут работать с регулятором.

Если точнее, то светят СПАРСАМы десять тысяч часов, дают ровный и теплый белый свет. В них на два миллиграмма меньше ртути, чем дозволяется официальными стандартами.

ГАЛОГЕН стоит приобретать, если нужно организовать точку направленного света. Выпускаются разные типоразмеры и с различным функционалом. Зачастую применяются совместно с реостатом для регулирования яркости пучка света.

Служат такие лампочки до двух тысяч часов, то есть примерно пару лет. В них нет ртути и прочих ядовитых веществ.

ЛЕДАРЕ — один из самых экономных вариантов. Относится к светодиодным светильникам. Эти изделия крайне долговечны. Экономят до восьмидесяти процентов электроэнергии. И хоть светодиодная индустрия в области освещения пока еще молода, она уже успела доказать свою эффективность и стала востребованной у огромного числа потребителей.

Срок службы у таких лампочек практически вечный — двадцать тысяч часов, а именно — двадцать лет. Выдают ровный белый свет. Для софитов он составляет три тысячи кельвинов, а у светодиодов остального вида — две тысячи семьсот. В лампочка нет ртути и прочих вредных веществ. И эти изделия не нагреваются.