Стало известно, какую особенность получат все три iPhone в 2020 году

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Известный инсайдер Минг Чи   Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал, какой особенностью обзаведутся все три модели iPhone 2020 года. Об   этом сообщает MacRumors.



Фото: Reuters

Ранее предполагалось, что 5G-модем получат только два из   трех смартфонов компании Apple, которые выйдут в   следующем году. Условно бюджетная модель, которая будет позиционироваться примерно так   же, как нынешний iPhone Xr, не   должна была получить возможность работы в   5G-сетях.


Но   теперь Куо изменил свой прогноз и   полагает, что все три модели будут работать с   5G. Аналитик даже выделил несколько причин, исходя из   которых Apple пойдет на   такой шаг:


  • у   Apple будет больше ресурсов для разработки и   внедрения iPhone с   5G благодаря покупке бизнеса Intel по   производству модемов;
  • начальные цены на   Android-смартфоны с   5G в   2020 году установятся на   уровне 249−349 долларов, но   они смогут работать только на   определенной частоте. Модели Apple смогут действовать в   более широком частотном диапазоне   — это должно подтолкнуть покупателей к   выборе в   пользу iPhone;
  • внедрение 5G будет полезно для улучшения AR-экосистемы Apple (экосистемы, завязанной на   технологиях дополненной реальности).

Куо также считает, что iPhone в   2020 году будут предлагаться с   диагоналями дисплеев в   5,4, 6,1 и   6,7 дюйма. Матрицы   — OLED.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние iPhone: