Сто килограммов рыбы за два дня. Под Минском прошли международные соревнования рыбаков

В   Минскoм рaйoнe зaвeршился   II Чeмпиoнaт мира по   лову рыбы фидером среди клубов.   На двухдневные соревнования в   Беларусь приехали 22 команды.   Победителями стали белорусские рыбаки   — за   два дня они выловили более ста килограммов рыбы, а   потом отпустили ее   обратно.




Соревнования прошли возле Заславля в   Минском районе на   гребном канале Республиканского центра олимпийской подготовки по   гребным видам спорта.


На   клубный чемпионат мира в   Беларусь приехали 22 команды. Были участники из   Беларуси, России, Эстонии, Германии, Нидерландов, ЮАР, Англии и   других стран. Сперва рыболовы пять дней тренировались на   водоеме, а   в   субботу и   воскресенье прошли два этапа соревнований.


Беларусь представляла команда Feeder.by выигравшая Чемпионат Республики Беларусь по   ловы рыбы фидером в   2017 году. Организатором соревнований выступило РГОО «Белорусское общество охотников и   рыболовов», также являющееся Федерацией рыболовного спорта Республики Беларусь.







—   Основной рыбой, на   которой можно было сделать серьезный вес и   прийти к   победе, были лещи,   — рассказала Ольга Дмитриева, представительница   РГО БООР. —   Во   время тренировок некоторые спортсмены ловили до   20   килограммов рыбы. Разумеется, на   такие   же результаты они рассчитывали и   во   время соревнований. Самой неожиданной рыбой, пойманной во   время туров была пара сомов, весом около двух килограммов. Но   так как сом был вне зачета в   связи с   нерестовым запретом, их   сразу   же отпускали.








По   итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда Беларуси   — Feeder.by, серебро у   команды Германии (ASC-Hanse Stipper Bremen) и   бронзовым призером соревнований стали Нидерланды (Preston Innovations SVN). Команды из   Эстонии (Angler-Zemex Club Angler) и   России (Zig Zag), которые в   первом туре вышли на   второе и   третье место   — сместились на   четвертое и   пятое соответственно.


Общий вес словленной рыбы у   команды-победительницы составил 100   килограммов 690 граммов за   два дня ловли. По   правилам соревнований, всю рыбу отпустили обратно в   водоем.