SVEN MS-150: обзор одной из самых доступных акустик формата 2.1


  •  
      Дa, нa пeрeдниx панелях сателлитов прикреплены пластиковые накладки, но они всего лишь призваны разбавить строгий дизайн, с чем хорошо справляются, ведь текстура этого материала здорово напоминает шлифованный алюминий.  
      Для воспроизведения средних и высоких частот, естественно, выбраны широкополосные головки с бумажными диффузорами, окрашенными в серебристый цвет и оснащенными вогнутыми колпачками. В ходе дальнейшего тестирования мы измеряем их частотный охват, но, как показывает практика, он уже давно не является узким местом.  
      Для подключения сателлитов используются провода длиной около 1,2 метра, поэтому сателлиты можно комфортно разместить по бокам монитора компьютера, но вот с большим телевизором могут возникнут проблемы.  
      Сабвуфер выполнен в том же стиле без особых изысков.     Динамик расположен на нижней панели, а что бы диффузор не задевал другие поверхности, корпус приподнят ножками на высоту около 2,5 сантиметра.     Фазоинвертор выведен спереди. В итоге получается старое доброе акустическое оформление, которое не отличается сверхвысокой эффективностью, но зато сводит к минимуму влияние различных паразитных эффектов.     Для регулировки общего уровня громкости системы на передней панели предусмотрена большая ручка, подсвеченная синим. А дополнительный регулятор уровня низких частот расположен сзади.     Такая схема является наиболее правильной, т.к. позволяет регулировать бас независимо, а это удобно при прослушивании различных музыкальный направлений.       
      По субъективным ощущениям SVEN MS-150 тоже играет хорошо. Надо сказать, что на низкой и средней громкостях звук получается в меру ярким и насыщенным. Сателлиты неплохо прорабатывают детали, а подъем в области высоких частот добавляет красок. Сабвуфер уверенно поддерживает небольшие колонки снизу. Бас присутствует в полном объеме для нормального восприятия музыки и кино.  

    Содержание статьи:

    Cтр.1: SVEN MS-150: обзор одной из самых доступных акустик формата 2.1