«Связной» начал официальные продажи смартфонов Xiaomi в России’ />

Кoмпaния "Связнoй" oткрыл официальные продажи продукции китайской компании Xiaomi в России. В частности, для предзаказа уже доступен смартфон Xiaomi Mi4i — более доступная альтернатива флагманской модели Mi 4, корпус которой выполнен из цельного куска поликарбоната. Новинка будет продаваться в розничной сети и онлайн-магазине "Связного".

Читайте также: Mi 4i: первый смартфон Xiaomi, который дебютирует за пределами Китая

Заказать Xiaomi Mi4i могут жители всех 919 городов присутствия "Связного". Поставки смартфона начнутся в июне. Вариант с 16 ГБ памяти будет продаваться за 15 990 рублей, с 32 ГБ — за 18 990 рублей. Новинка доступна в черной и белой расцветках.

Mi4i — первый смартфон Xiaomi в каталоге "Связного". Ранее ритейлер продавал планшеты "китайской Apple", в начале года его ассортимент пополнился "умным" браслетом Xiaomi Mi Band и экшн-камерой Xiaomi Yi. 

Характеристики Mi 4i весьма внушительны: 5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей (1080p) с плотностью 441 точка на дюйм, 13-мегапиксельная основная камера и 5-мп фронтальная. Под крышкой новинки также находятся 2 гигабайта оперативной памяти, 16 ГБ на флеш-накопителе, процессор Snapdragon 615 и графика Adreno 405. Работает Mi 4i под управлением Android 5.0 (Lollipop) с фирменной надстройкой MIUI 6.

Xiaomi часто сравнивают с Apple, в основном из-за маркетинговой подачи и позиционирования продуктов. Она сделала себе имя на продажах высокопроизводительных смартфонов по более низкой цене, чем Samsung и HTC. По данным аналитической фирмы IDC, в 2015 году китайский производитель поставил на мировой рынок 70,8 миллиона смартфонов — на 22,8% больше, чем в 2014-м.

Источник: пресс-служба "Связного"