Так может выглядеть флагман Nokia с пятью камерами

Скoрee всeгo, компания HMD Global работает над новым топовым смартфоном   — Nokia 9. Его основным преимуществом может стать основная камера с   пятью модулями. Сначала в   Сети появилось «живое» фото аппарата, а   потом и   его качественный рендер.


В   Gizmochina отмечают, что на   «живом» снимке изображен прототип устройства. Его кодовое наименование   — TA-1094. Официальное название, под которым смартфон может поступить в   продажу,   — Nokia 9 или Nokia 10.




На   задней стороне гаджета располагается вспышка, неизвестный датчик и   пять модулей основной камеры. Там   же виднеется логотип ZEISS, подтверждающий продолжение сотрудничества двух компаний. А   вот сканера отпечатков пальцев нет. Возможно, его встроят прямо в   OLED-экран.


О   назначении пяти камер доподлинно пока ничего не   известно. Возможно, это будут модули с   разным фокусным расстоянием. Один из   датчиков окажется черно-белым, еще один   — телефото, третий может использоваться для размытия.


Инсайдер Benjamin Geskin на   основе попавшегося в   Сеть снимка создал рендер смартфона.




По   его мнению, практически всю фронтальную панель займет дисплей, в   верхней части которого будет вырез. К   другим ожидаемым техническим характеристикам относится процессор Snapdragon 845. Обозреватель Gizmochina пишет, что анонс Nokia 9 (или Nokia 10) состоится до   конца этого года.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные смартфоны Nokia: