Технологию белорусов купила «самая инновационная компания в мире»

Стaртaп из   Бeлaруси FriendlyData пoдписaл соглашение о покупке технологии с крупной американской компанией ServiceNow, которая возглавляет рейтинг инновационности Forbes. Об   этом сообщил CEO FriendlyData Михаил Румянцев




Фото: itmentor.by

Компании не   разглашают сумму сделки.


Интеграция поискового интерфейса, разработанного FriendlyData, в   платформу ServiceNow обеспечит более быстрый и   легкий доступ к   данным для тысяч организаций, клиентов ServiceNow.


«Вместе с   ServiceNow мы   сможем вывести технологию на   новый уровень, используя ресурсы и   данные глобальной компании, и   сделать технологию доступной для тысяч компаний по   всему миру»,   — заявил Михаил Румянцев, CEO FriendlyData.


ServiceNow   — признанный лидер в   области управления ИТ-услугами (Gartner). Приложения компании автоматизируют и   оптимизируют важные бизнес-процессы в   крупных корпорациях, упрощая работу сотрудников   ИТ отдела, отдела кадров, департамента по   работе с   клиентами, службы безопасности. Ожидается, что выручка ServiceNow в   2018 году достигнет 3 млрд долларов, рыночная капитализация компании на   данный момент составляет более 35 млрд долларов.


FriendlyData   — компания, основанная белорусами, которая разрабатывает поисковой интерфейс для работы с   корпоративными базами данных. FriendlyData позволяет не   техническим специалистам задавать вопросы о   данных компании на   естественном языке и   получать необходимую для принятия решения информацию, не   используя SQL и   не   обладая знаниями о   структуре баз данных. Способность компании эффективно использовать данные для принятия решений является критически важной, и   FriendlyData решает эту задачу, делая данные доступными и   понятными для всех сотрудников компании.