Технология нанесения фотографий на кружки

Приближaeтся тoржeствeннaя дaтa, а вы не знаете, что подарить виновнику торжества? Ведь хочется, чтобы презент сохранился надолго и при этом был эксклюзивным. Есть выход – заказать кружку с фото http://www.fotohunterplus.ru/mug_cup.php. Именинник несказанно обрадуется, что его изображение поместили на предмет посуды, и каждое утро, выпивая ароматный чай из вашего подарка, будет посылать в ваш адрес слова благодарности.

Виды кружек

Чтобы сделать заказ индивидуальной кружки с фотографией, следует подобрать соответствующее изображение, подходящее по размеру и высоте посуды. С него будет изготовлен макет. Вам нужно определиться с выбором чашки. Это может быть:

  • белая снаружи и внутри;
  • золотая снаружи, белая внутри;
  • серая снаружи, белая внутри;
  • белая снаружи и цветная внутри;
  • белая снаружи с цветными внутренностью и ручкой.

На белом фоне любая фотография будет смотреться хорошо, а с золотом и серебром нужно быть осторожными – лицо человека на них лучше не печатать.

Способы перенесения фото на кружку

Макет рисунка распечатывается на принтере на специальной бумаге, после чего его переносят на выбранную заказчиком чашку. Делается это тремя способами:

  • Термосублимация. Перенос изображения при помощи пресса. Используется исключительно для белых кружек, которые перед этим специально обрабатываются.
  • Холодная деколь. Картинка с бумаги переносится на кружку. Изображение получается четким, но легко смывается водой и годится только для декоративного использования.
  • Горячая деколь. Рисунок при помощи керамических красок переносится на поверхность, после чего кружку обжигают в муфельной печи при температуре свыше 800 градусов.

Пить чай из кружки, украшенной посредством холодной деколи, не получится. Такой подарок можно только поставить на видном месте и любоваться им. Хотя выглядеть фото будет четко с прорисовкой всех мелких деталей. Использование термосублимации позволит пользоваться кружкой в повседневной жизни. Но самый долговечный результат дает технология горячей деколи.