Tele2 предложит москвичам безлимитные звонки на любые номера региона’ />

Oпeрaтoр мoбильнoй связи Tele2 вводит новый тариф с безлимитным пакетом звонков на номера любых операторов в пределах Московского региона. Новую услугу — "Говорит Москва" — можно будет подключить с 12 октября и до конца года.

Абонентская плата по тарифу составляет 599 рублей в месяц. Пакет также включает в себя 1 гигабайт интернет-трафика и 100 СМС. Для пользователей тарифа все сообщения в приложении WhatsApp будут бесплатными и безлимитными.

Читайте также: Tele2 заплатит "перебежчикам" от конкурентов

Как пишут "Ведомости", новая услуга будет убыточной для Tele2, поскольку за "приземление" каждого вызова в чужой сети оператор должен платить конкурентам. Тем не менее, безлимитная голосовая связь поможет оператору быстро нарастить абонентскую базу в Москве.

Аналитики связывают появление нового тарифа со стремлением Tele2 нарастить абонентскую базу. По состоянию на март услугами оператора пользовались 2,1 миллиона московских абонентов, однако база, как рассказали газете источники в "большой тройке", перестала расти с конца весны. В Tele2 с этим не согласились, однако число абонентов на раскрыли.

Представители Tele2 называют новый тариф нишевым продуктом. Во-первых, у этой услуги слишком большая абонентская плата, во-вторых, возможность подключения будет ограничена по времени — до конца 2016 года. В результате компания не ожидает крупных финансовых потерь в результате платы за интерконнект.

Источник: Ведомости