Топ-менеджер Apple объяснил, что значат буквы в названиях iPhone

В   сeнтябрe Apple прeдстaвилa тройку новых iPhone   — Xs, Xs   Max и   Xr. Тогда представители компании не   объяснили, почему устройства получили именно такие названия и   что обозначают буквы S и R. Недавно об   этом рассказал один из   топ-менеджеров компании, Фил Шиллер, пишет The Verge.




На   фото iPhone Xs

По   словам топ-менеджера, литеры S и R   в   названиях новых смартфонов не   несут никакого тайного смысла. Лично для него они создают ассоциации со   спортивными автомобилями. «Я   люблю машины и   другие быстрые вещи, а R и S   — это буквы, которыми часто обозначаются спортивные авто», —   уточнил Фил.


Правда, несколько лет назад в   Apple объясняли литеру S   в   названиях iPhone иначе. Например, при анонсе iPhone 3GS сам Шиллер говорил, что S   отсылает к   ощутимому приросту в   скорости работы аппарата (от английского слова speed). А   после презентации iPhone 4S эту букву привязали к   появлению в   смартфоне голосового ассистента Siri.


Журналист The Verge пишет, что отказ от   «тайных смыслов» в   названии смартфонов «выглядит интересно для компании, которая всегда гордилась скрытыми деталями».