c87a5c76d9dd4f5bb0c4d7c210660203

Toughpad FZ-A2: планшет-«выживатель» от Panasonic’ />

Кoмпaния Panasonic aнoнсирoвaлa 10,1-дюймовый Android-планшет Toughpad FZ-A2 в укрепленном корпусе из магниевого сплава. Защищенное устройство выдерживает падение с 1,2-метровой высоты не боится температур от –10 до + 50 °C. Также ему присвоен рейтинг защиты от проникновения и воздействия пыли и воды — IP65.

В числе потенциальных покупателей новинки Panasonic видит авторемонтные мастерские, станции техобслуживания и автосалоны, а также профессионалов розничной торговли и гостиничного бизнеса. Экран Toughpad FZ-A2 (разрешение — 1920х1200 пикселей) распознает прикосновения как рукой в перчатке, так и с помощью стилуса. Аппарат располагает широком набором портов (USB 3.0 типа А, USB 3.1 типа C OTG, HDMI, Micro SD, GPS), а также совместим со считывателем смарт-карт и штрих-кодов.

Преемник модели FZ-A1 лишен вентилятора, что позволило уменьшить вес (до 880 граммов) и толщину (16,4 миллиметра). Также в новинку установлен более мощный процессор Intel Atom x5-Z8550 с четырьмя ядрами, 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 32 ГБ. Емкости съемной батареи, которую можно заменить на новую в любом момент, хватит на 8 часов, сказали в компании.

Работает новинка Panasonic на Android 6.0 Marshmallow с системой Enterprise Security от Android for Work, которая позволяет разделить рабочие и личные профили, установленные на планшете. Кроме того, к Toughpad FZ-A2 можно подключать другие периферийные устройства, такие как настольная док-станция и зарядное устройство с четырьмя отсеками.

В России заказы на Toughpad FZ-A2 откроются в августа. Цену новинки Panasonic объявит дополнительно.

Источник: пресс-служба Panasonic