TUT.BY одним из первых в Беларуси запускает чат-бот в Viber

В пoпулярнoм мeссeнджeрe Viber пoявится нoвaя функция — паблик-аккаунты с возможностью поддерживать связь с подписчиками и клиентами. Причем отвечать на обращения пользователей смогут как реальные специалисты, так и чат-боты. Пока сервис находится в бета-тесте, доступ к нему получили лишь около 1000 компаний по всему миру. Паблик-аккаунт TUT.BY стал одним из первых в Беларуси.


Создать такой аккаунт может любая компания, бренд или публичная личность, однако сейчас это можно сделать только при непосредственном обращении в Viber. В будущем разработчики обещают добавить эту возможность в приложение мессенджера.


В паблик-чате TUT.BY уже больше 310 000 человек, ежедневно редакция портала делится с ними самыми интересными и важными новостями дня.


Теперь, с трансформацией в паблик-аккаунт, у пользователей чата появляется еще одна возможность — благодаря чат-боту они смогут сами оперативно запрашивать у TUT.BY нужную информацию.


Внимание: Чат-бот TUT.BY   уже доступен ряду пользователей, в самом ближайшем будущем эту опцию смогут попробовать все остальные.




На   клавиатуре бота есть 6 кнопок быстрого доступа к   разной информации:


  • Последние новости. При нажатии чат-бот покажет 3 самых свежих материала на   TUT.BY;
  • Позитив. Наши пользователи часто просят порадовать их   какими-нибудь добрыми, хорошими новостями. При нажатии на   кнопку «Позитив» демонстрируются 3 последних материала из   тематической подборки;
  • Курьезы. Немного странные, любопытные или забавные истории, которые также помогут поднять настроение. При нажатии на   кнопку вам покажут 3 последних новости из   тематической подборки;
  • Курсы валют. Чат-бот подскажет курсы 3 основных валют (доллар, евро и   российский рубль) по   Нацбанку. Если сегодня торги на   валютно-фондовой бирже уже прошли, покажутся также значения курсов, установленные на   завтрашний день;
  • Погода. Чат-бот готов поделиться с   вами информацией о   погоде более, чем в   120 населенных пунктах Беларуси;
  • Анекдот дня. Еще один способ поднять настроение   — у   бота есть практически безграничный запас анекдотов.

Кроме того, можно просто задать боту какой-то запрос. Вы   можете ввести слово или фразу, о   которой хотите узнать больше, и   чат-бот покажет ссылки на   3 последние новости, подходящих по   теме.


Это только первая версия бота, если он   понравится нашим читателям, он   будет становится еще интереснее, умнее и   забавнее.

 

Теги: Курсы валют, Новости