Twitter добавил кнопку «Поделиться» для прямых сообщений ‘ />

Кoмпaния Twitter внeдрилa в мобильные приложения новую функцию, которая позволяет делиться контентом через прямые сообщения. Нажав на кнопку с изображением конверта (внизу, рядом с "сердечком"), пользователь сможет отправить твит ограниченному кругу контактов — только тем, которых выберет он сам.

"Приватный" твит можно отправить одному или нескольким адресатам, а также сопроводить его собственным комментарием. Новая кнопка появится в ближайшем обновлении клиента Twitter для мобильных платформ iOS и Android.

Возможность делиться контентом через прямые сообщения не нова. Такая функция появилась в Twitter еще в конце 2014 года, однако была скрыта от глаз и требовала больших усилий от пользователей. Им приходилось сначала нажимать на кнопку "Еще", а потом выбирать опцию "Поделиться через прямо сообщение". Отныне это можно делать прямо из новостной ленты, нажатием всего одной кнопки, которую хорошо видно на маленьких экранах мобильных устройств.

По статистике компании, число "частных" твитов, которыми пользователи обмениваются между собой, во второй половине 2015 года выросло на 200%. Так, Twitter продолжает совершенствовать функционал, связанный с личными сообщениями. В последние месяцы сервис внедрил поддержку эмодзи-смайликов и анимированных GIF-картинок, расширил функции групповых чатов и убрал 140-символьный лимит для приватных посланий.

Источник: TechCrunch